О компании

История компании

Основные направления деятельности

Руководство

Реквизиты

Контакты

    Абонентские подразделения

Вакансии
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

    Заключение договора поставки газа

    Порядок расчета платы за газ

    Способы оплаты газа

    Приборы учета газа

    Правила пользования газом в быту

    Нормативная база

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИП

    Цены на газ

    Заключение договора поставки газа

    Ограничение поставки газа

    Крупные должники

    Нормативная база
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ

Установка импульсных счетчиков

Комиссия по корпоративной этике

Проект «Потребил? Оплати!»
СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Газификация

Газпром-детям

Конкурс - Внимание, Счетчики

Конкурс - Поставка газа населению ...
ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости компании

Видеосюжеты

СМИ о нас

Часто задаваемые вопросы

Вопросы и ответы
Уважаемые абоненты
     ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» рекомендует производить оплату потребленного газа через платежные системы, указанные на нашем сайте в разделе «Способы оплаты газа».
     В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе») обязательства потребителя по оплате считаются исполненными при поступлении денег на расчетный счет компании-поставщика.
Охрана труда и промышленная безопасность



Охрана труда и промышленная безопасность
on Вход в систему
ПЕРВИЧНАЯ УСТАНОВКА ПЛОМБЫ - ЗА СЧЁТ ПОСТАВЩИКА

Хотелось бы узнать, обязан ли поставщик газа уведомлять абонента о необходимости поверки или замены счётчика, если срок поверки установленного счётчика наступил? В какой срок поставщик обязан провести пломбировку установленного (нового или поверенного) счётчика? Как производятся начисления в период с момента монтажа поверенного счётчика и до его пломбировки, а также в случае нарушения поставщиком сроков пломбировки?

Татьяна, с. Замартынье.

 

На вопрос отвечает заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» Э.Н. Постников:

—Уведомление абонентов о необходимости в проведении поверки какими-либо нормативными актами не предусмотрено. Однако по инициативе поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» уведомление о необходимости проведения поверки было размещено в «Липецкой газете» от 15.06.2012 г., в абонентских пунктах, в платёжных документах, направленных абонентам в мае-октябре 2012 г.

 

В соответствии с п. 22 «б» поставщик газа обязан осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учёта газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки.

 

Расчёт платы с момента монтажа поверенного счётчика и до его пломбировки проводится:

в случае, если прибор учёта был демонтирован до истечения срока поверки и установлен до окончания указанного срока, начисление платы за газ проводится по среднемесячному потреблению абонента;

в случае, если прибор учёта был демонтирован после истечения срока поверки, начисление платы за газ проводится по нормативам потребления.

 

Если в предусмотренные законодательством сроки сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» не успевают провести пломбировку счётчика, расчёт платы за газ по показаниям прибора учёта ведётся с момента установки счётчика.

 

Первичная установка пломбы осуществляется за счёт поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учёта газа после проведения поверки или ремонта) оплачивается абонентом.

-----------------------------------------------

Дата публикации: 22.12.2012

Источник: Знамя Октября (Добровский район)
Заголовок: ПЕРВИЧНАЯ УСТАНОВКА ПЛОМБЫ - ЗА СЧЁТ ПОСТАВЩИКА


 2111 Прочтений -
От первого лица
Поздравление
генерального директора
С.Н. Карасикова
с Новым годом и Рождеством!
Личный кабинет


Полезные ссылки
"Газпром"
www.gazprom.ru

"Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru

"Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

"Газпром газораспределение Липецк"
www.gas.lipetsk.ru

on Посещаемость
Информация