О компании

История компании

Основные направления деятельности

Руководство

Реквизиты

Контакты

    Абонентские подразделения

Вакансии
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

    Заключение договора поставки газа

    Порядок расчета платы за газ

    Способы оплаты газа

    Приборы учета газа

    Правила пользования газом в быту

    Нормативная база

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИП

    Цены на газ

    Заключение договора поставки газа

    Ограничение поставки газа

    Крупные должники

    Нормативная база
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ

Установка импульсных счетчиков

Комиссия по корпоративной этике

Проект «Потребил? Оплати!»
СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Газификация

Газпром-детям

Конкурс - Внимание, Счетчики

Конкурс - Поставка газа населению ...
ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости компании

Видеосюжеты

СМИ о нас

Часто задаваемые вопросы

Вопросы и ответы
Уважаемые абоненты
     ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» рекомендует производить оплату потребленного газа через платежные системы, указанные на нашем сайте в разделе «Способы оплаты газа».
     В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе») обязательства потребителя по оплате считаются исполненными при поступлении денег на расчетный счет компании-поставщика.
Охрана труда и промышленная безопасность



Охрана труда и промышленная безопасность
on Вход в систему
Знамя Октября (Добровский район) - УСТАНОВИЛИ ПРИБОР УЧЁТА? СООБЩИТЕ В СОЦЗАЩИТУ

Я — ветеран труда, по норме пользуюсь пятидесятипроцентной льготой по оплате коммунальных услуг. В 2013 году установила газовый счётчик. Обязана ли я об этом изменении сообщить в органы социальной защиты населения? Татьяна Сергеевна, с. Каликино.

Отвечает заместитель директора ОБУ „ЦСЗН по Добровскому району“ В.М. Щиголев:

Согласно пункту 2.11 раздела 2 Положения „Об условиях и порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Липецкой области в денежной форме“, утверждённого постановлением администрации Липецкой области от 5.10.2009 года № 344, гражданин, получающий денежные выплаты, обязан извещать уполномоченный орган о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера денежных выплат (перемена места жительства, изменение состава семьи, изменение льготной категории, изменение уровня благоустройства жилого помещения, установка приборов учёта потребления коммунальных услуг), не позднее чем в месячный срок со дня наступления указанных обстоятельств.

Добавлю, что согласно пункта 2.12 раздела 2 этого же Положения, суммы денежных выплат, излишне полученные гражданином вследствие предоставления документов, содержащих недостоверные сведения, несвоевременного предоставления сведений в соответствии с пунктом 2.11 настоящего Положения, вследствие ошибки, допущенной уполномоченным органом при расчёте размера денежных выплат, подлежат удержанию из сумм последующих денежных выплат.

За дополнительной информацией можно обратиться в ОБУ „Центр социальной защиты населения по Добровскому району“ по телефону 2-21-77.


----------------------------------------------
Дата публикации: 22.03.2014
Источник: Знамя Октября (Добровский район)
Заголовок: УСТАНОВИЛИ ПРИБОР УЧЁТА? СООБЩИТЕ В СОЦЗАЩИТУ
Автор: Соб. инф.


 1076 Прочтений -
От первого лица
Поздравление
генерального директора
С.Н. Карасикова
с Новым годом и Рождеством!
Личный кабинет


Полезные ссылки
"Газпром"
www.gazprom.ru

"Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru

"Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

"Газпром газораспределение Липецк"
www.gas.lipetsk.ru

on Посещаемость
Информация